Известные блогеры и инфлюенсеры Tik Tok объединились в группу Gen-Z и выступили против крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon в знак солидарности с профсоюзом компании, сообщает Mashable.

Около 70 блогеров с 51 миллионом подписчиков, отказываются от спонсорства Amazon и монетизации со стороны компании, а также начали кампанию “People Over Prime”. Хэштег #PeopleOverPrime набрал популярность не только в TikTok , но и в Twitter.

В открытом письме, адресованном Amazon.com, коалиция пишет, что они “призывают Amazon прислушиваться к своим работникам и вносить ощутимые изменения в их рабочую среду”.

Среди требований – минимальная заработная плата для работников в размере $30 в час, улучшения условий больничного, дополнительный оплачиваемый отпуск, часовой оплачиваемый обеденный перерыв, и отказ от “показателей производительности, которые требуют, чтобы рабочие собирали определенное количество предметов в час”.

Коалиция также потребовала прекращения всей антипрофсоюзной тактики, использовавшейся Amazon в прошлом, включая угрозы снижения заработной платы и проведение обязательных антипрофсоюзных собраний.

“У TikTok 1 миллиард активных пользователей в месяц. Если не будут внесены изменения, мы не позволим Amazon монетизировать одну из крупнейших социальных сетей. в мире”, - написали тиктокеры в открытом письме.

***

Читайте нас в Viber и Telegram