Белорус Никита Бодяковский стал победителем покерного турнира хайроллеров с бай-ином в 100 тыс. евро в Барселоне, выиграв более 1,98 млн евро. Таким образом, он повторил свой успех 2018 года – тогда он стал первым чемпионом турнира.

п.jpgТурнир хайроллеров – это соревнования игроков, которые играют по-крупному, и они собирают самых азартных игроков. В частности, вместе с Бодяковским в Барселоне играл знаменитый бразильский футболист, звезда “Пари Сен-Жермен” Неймар. Однако, в отличие от футбола, больших успехов за покерным столом он не достиг.

Бодяковский вышел в финал с 7-м результатом (из 8 участников), однако сумел выправить положение и после длинной и тяжелой борьбы в решающем трехчасовом поединке одолел американца Эрика Сайдела.

п2.jpgНикита Бодяковский – самый известный белорусский игрок в покер. За свою карьеру профессионального покериста он заработал $37,7 млн и занимает 10-е место в рейтинге игроков по размеру призовых за всю историю. Выше его – 7 американцев, а также по одному представителю Канады и Англии.

***

Читайте нас в Viber и Telegram