Президент Украины Владимир Зеленский после встречи в трехстороннем формате при участии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и генсека ООН Антониу Гутерриша заявил, что возобновление переговоров с Россией возможно только в случае полного вывода российских войск с территории Украины.

Об этом сообщает "Суспiльне".

Зеленский отметил, что "они должны освободить наши территории, а потом... Потом будет потом".

В свою очередь, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что "сохраняет веру в то, что война закончится за столом переговоров".

Представитель ОНН Фархан Хак по итогам сегодняшних трехсторонних переговоров во Львове подчеркнул, что "до переговоров между Киевом и Москвой относительно прекращения боевых действий в Украине еще далеко".

Сегодня во Дворце Потоцких во Львове состоялась встреча в трехстороннем формате с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Украины Владимира Зеленского и генсека ООН Антониу Гутерриша. Она проходила в закрытом для прессы режиме и длилась 40 минут. На встрече также присутствовали глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан и пресс-секретарь президента Ибрагим Калын.

***

Читайте нас в Viber и Telegram