Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в Украину предложит украинскому коллеге Владимиру Зеленскому организовать встречу с Владимиром Путиным, сообщает турецкий телеканал A Haber.

"Ожидается, что Эрдоган предложит Зеленскому организовать его встречу с Путиным", - заявил телеканал со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

В свою очередь телеканал CNN Turk сообщил, что Зеленский и Путин могут провести встречу для определения "дорожной карты" по вопросу войны в Украине.

"Согласно новостям, которые мы получили из российских источников, президент России Владимир Путин может встретиться с Владимиром Зеленским. Российская сторона заявила, что лидеры могут обсудить и определить "дорожную карту". Затем делегации могут начать работу по воплощению этой "дорожной карты" в жизнь", - утверждает канал.

Напомним, в настоящее время проходит визит в Украину генсека ООН Антониу Гутерриша. Он прибыл во Львов в среду. У Гутерриша запланированы трехсторонние переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме того, генсек планирует посетить один из трех портов, участвующих в зерновой сделке.

***

Читайте нас в Viber и Telegram