Американская корпорация Apple 7 сентября намерена представить новую модельную линию своих смартфонов IPhone 14, сообщает Bloomberg.

Презентация будет вестись онлайн, старт продаж запланирован на 16 сентября.

Также будут представлены несколько новых компьютеров Mac, недорогих и дорогих iPad и три модели Apple Watch.

Стандартный iPhone 14 будет похож на iPhone 13, хотя компания исключит 5,4-дюймовую мини-версию и добавит модель с 6,7-дюймовым экраном.

Компания планирует большие изменения для линейки iPhone 14 Pro. Apple заменит вырез для фронтальной камеры, известный как выемка, на отверстие в форме таблетки для датчиков идентификации лица и область размером с дырокол для камеры. Это даст пользователям немного больше места на экране. Компания также добавляет более быстрый чип в iPhone 14 Pro. Тем временем Apple сохранит чип A15 от iPhone 13 в обычных моделях iPhone 14.

Наиболее значительные изменения в iPhone 14 Pro коснутся системы камер, которая для потребителей будет казаться немного больше. Модели Pro получат 48-мегапиксельную широкоугольную камеру, а также 12-мегапиксельные сверхширокоугольные и телеобъективы. Apple также планирует улучшить запись видео и время автономной работы.

Отмечается, что Apple прибавила почти 1% до $174,54 на торгах в Нью-Йорке. Акции в этом году упали на 2%, хотя и восстановились после гораздо более глубокого падения в последние месяцы.

***

Читайте нас в Viber и Telegram