Основные изменения коснутся меню "Пуск" и панели задач, сообщает The Verge.

Релиз модернизированной версии операционной системы под индексом 2H22 запланирован на 20 сентября.

Отмечается, что Microsoft уже несколько месяцев тестирует Windows 11 22H2, и она будет включать в себя ряд новых улучшений, таких как папки приложений в меню "Пуск", перетаскивание на панели задач, а также новые сенсорные жесты и анимацию. Корпорация Майкрософт также добавляет новую функцию доступности субтитров в режиме реального времени, которая идеально подходит для глухих, слабослышащих или тех, кто хочет автоматически подписывать аудио.

Частью 22H2 также станет новый инструмент, который позволяет управлять компьютером с помощью голосовых команд. Появится и функция Taskbar Overflow ("Переполнение панели задач"), которая сделает интерфейс удобнее при одновременной работе с большим количеством приложений.

Windows Central сообщает, что в конце этого года планируется еще одно обновление для 22H2, которое включит вкладки проводника файлов и новую функцию предлагаемых действий.

Кроме того, сообщается, что Microsoft планирует отметить 10-летнюю годовщину Surface новыми продуктами этой осенью. Скорее всего, они будут включены в новую версией Windows 11 22H2.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram