Компания Thames Water в Лондоне из-за засухи запретила своим клиентам пользоваться поливными шлангами. Запрет уступит в силу с 24 августа, и будет действовать до дальнейшего уведомления. 

"Со среды, 24 августа, мы вводим запрет на использование шлангов для всех клиентов, которым мы поставляем воду, даже если мы не выставляем счет вам напрямую", - говорится в сообщении на сайте компании.

Свое решение она объяснила тем, что в ближайшие месяцы в стране прогнозируют мало осадков. "После самого засушливого июля за всю историю наблюдений и ниже среднего уровня осадков в течение 10 из последних 12 месяцев уровень воды в наших реках и водохранилищах намного ниже обычного", — констатировали в Thames Water, обратив при этом внимание, что спрос на воду при этом находится на рекордном уровне.

Клиентам компании нельзя будет использовать шланги, чтобы полить растения в садах, помыть автомобиль или дворовую территорию, наполнить бассейн. Нарушителям грозит штраф в размере до тысячи фунтов стерлингов.

"Вы можете использовать водопроводную воду из лейки или ведра вместо шланга, но, пожалуйста, учитывайте каждую каплю и помогайте защитить окружающую среду и наши драгоценные запасы, используя воду только там, где это действительно необходимо", - просит своих клиентов Thames Water.

Thames Water Utilities Limited — британская компания, оказывающая услуги по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод в Лондоне и близлежащих графствах южной Англии. На ее сайте говорится, что компания предоставляет свои услуги 15 млн человек.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram