Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение рекомендовать конгрессу организации продлить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований.

"Исполнительный комитет IBU принял решение рекомендовать Конгрессу IBU сохранить приостановку членства СБР и БФБ (Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона - ред.) в IBU до тех пор, пока не будут выполнены определенные условия", - говорится в сообщении пресс-службы Международного союза биатлонистов.

"Исполнительный совет также добивается от Конгресса IBU подтверждения ранее принятого им решения о том, что российские и белорусские спортсмены и официальные лица по-прежнему не будут допущены к участию в международных соревнованиях до дальнейшего уведомления в целях защиты безопасности спортсменов и честности соревнований IBU", - добавили там.

Оба предложения будут представлены на утверждение конгрессу IBU, который пройдет в Зальцбурге с 15 по 18 сентября. "СБР и БФБ просят отреагировать на предложения, и они будут иметь право быть заслушанными на Конгрессе IBU", - отметили в Международном союзе биатлонистов.

Как сообщалось, 29 марта Международный союз биатлонистов принял решение приостановить членство российской и белорусской федераций из-за ситуации в Украине. Белорусская федерация биатлона заявляла, что ведет работу по отмене приостановки своего членства в Международном союзе биатлонистов и отстранения белорусских биатлонистов от участия в международных соревнованиях.

***

Читайте нас в Viber и Telegram