Госсекретари Совбеза РФ и РБ Николай Патрушев и Александр Вольфович на переговорах в Москве обсудили вопросы обеспечения безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба российского Совбеза.

"Обсуждены ключевые вопросы обеспечения безопасности в условиях агрессивной политики НАТО и развязанной странами Запада гибридной войны против России и Беларуси", - говорится в сообщении.

Также был рассмотрен "ряд приоритетных тем сотрудничества России и Беларуси в рамках ОДКБ и других международных организаций, а также обсудили перспективы полноправного членства Беларуси в Шанхайской организации сотрудничества".

"Собеседники обменялись мнениями по ситуации на Украине. Подчеркнуто, что преднамеренные провокации киевских властей при явном попустительстве Запада в отношении атомных объектов представляют существенную угрозу европейской и глобальной ядерной и радиационной безопасности", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, Патрушев и Вольфович выразили обеспокоенность возрастающей вероятностью массового попадания передаваемого Западом Киеву оружия "к преступным, экстремистским и террористическим структурам, действующим в различных государствах мира", говорится в сообщении.

***

Читайте нас в Viber и Telegram