Житель Минска купил в интернете кота и убил его. За это в отношении него возбудили уголовное дело, сообщили в Следственном комитете.

По информации СК, днем 11 августа волонтёрам от неравнодушных граждан поступила информация о том, что из квартиры дома во Фрунзенском районе доносятся крики животного. Дверь в квартиру никто не открыл, поэтому девушки направились к мусорным контейнерам, где обнаружили труп кота.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр, допрошены свидетели. Для установления точной причины смерти животного назначена судебно-ветеринарная экспертиза.

Минчанин (ему 22 года) признался следователям, что именно он убил животное. По данным правоохранителей, подозреваемый приобрел кота на торговой интернет-площадке около двух месяцев назад. Свои противоправные действия молодой человек снимал на видео.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339-1 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Беларуси. Кроме того, назначена судебно-психиатрическая экспертиза, ее проведут специалисты ГКСЭ.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram