Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что информация о бегстве людей из Крыма ложная.

"Что из Крыма бегут - это ложь полная", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24", добавив, что "тревога все равно есть: люди боятся, за близких и родных переживают, для некоторых это является ограничительным моментом в части поездки в Крым".

Аксенов также добавил, что Минобороны РФ по поручению Путина "приняло исчерпывающие меры по обеспечению безопасности", но "100% гарантии никто в жизни дать не может". Глава Крыма считает, что "на 99% меры предпринятые позволяют обеспечить безопасность на территории полуострова".

"В общем и целом Крыму ничего не угрожает. Точечные поползновения могут быть, боевые действия мы ведем с НАТО, что тут говорить, против нас используют самые продвинутые военные технологии в мире", - резюмировал он.

9 августа на российской военной авиабазе рядом с поселком Новофедоровка в Крыму произошло несколько взрывов, в результате которых погиб один человек и еще 13 пострадали. В Минобороны РФ утверждают, что сдетонировали авиационные боеприпасы и "никакого огневого воздействия" внешних сил не было. Украина также отрицает причастность к произошедшему.

Вскоре после этого в украинских telegram-каналах начала распространяться информация о якобы массовом бегстве людей из Крыма, приведшем к автомобильным пробкам на Крымском мосту.

***

Читайте нас в Viber и Telegram