Даже если вам кажется, что у вас есть всё для счастья, не расстраивайтесь. Не пройдет и нескольких дней, как узнаете, что существует настолько модный и необходимый продукт (гаджет, аксессуар), что просто удивительно, как вы без него жили. Смартпресс изучил топы продаж крупнейших мировых онлайн-ритейлеров, статистику Google Trends, соцсети белорусов, а также список хитов белорусского онлайн-гипермаркета 21vek.by и составил список самых модных и востребованных товаров 2022 года.

"Здоровые" фритюрницы 

аэрогриль.jpg

Вот уже второй год они рвут топы продаж практически по всему миру. Фритюрницы прославились по многим причинам, включая их универсальность и простоту использования. Но наиболее важной движущей силой спроса на этот продукт является то, что он предлагает более здоровый способ приготовления. С помощью прибора можно жарить продукты практически без использования масла.

Ожидается, что к 2027 году объем продаж фритюрниц достигнет $1,3 млрд — это значительный показатель для одной категории продуктов.

Можно ли приобрести фритюрницы в Беларуси? Безусловно! Причем на любой вкус и кошелек - от 170 до 800 рублей.

Коврики для йоги: как без них заниматься?

коврик.jpg

Домашние тренировки, включая йогу, пилатес и аэробику, обычно требуют коврика, чтобы предотвратить скольжение и синяки. Поэтому начинать домашние тренировки стоит именно с покупки коврика – кроме всего прочего, это стимулирует заниматься.

Согласно Google Trends, в 2020 году поисковый запрос "коврик для йоги" достиг своего пика во всем мире. В 2022 году коврики по-прежнему пользуются высоким спросом. Ожидается, что продажи ковриков для йоги достигнут $17 млрд к 2025 году.

Если вас от приобщения к чудесному миру йоги останавливает только отсутствие коврика, то мы поможем вам преодолеть эту преграду. Вот здесь чудесный коврик за 49 рублей. А к нему еще и чехол  в подарок - вдруг вам захочется позаниматься на природе?

Хит: расчески для спутанных волос

расческа.jpg

Щетки Detangler заполонили ленты Instagram. Эти предметы уменьшают давление, оказываемое как на кожу головы, так и на волосы, что помогает предотвратить выпадение волос.

Этот продукт впервые достиг пика популярности в январе 2021 года, и после небольшого спада объем поисковых запросов снова начал расти. Сегодня это самые модные и популярные расчески в мире.

Признаемся, цена на эти расчески нас несколько удивила. Но на что только не пойдешь ради красоты и удобства. В общем, в Беларуси “массажки” Detangler можно приобрести за 76,99 рублей. 

Шопперы как забота об экологии

шоппер.jpg

Специальные сумки для покупок призваны заменить полиэтиленовые пакеты. Особенно ярок этот тренд у молодежи.

Ежегодно мы покупаем сотни пакетов. Зачем, если достаточно одного стильного шоппера? Догоняйте моду, задумайтесь об экологии и практичности - мы нашли место, где можно выбрать вариант шоппера по вкусу.

Умные колонки всё еще в тренде

яндекс-станция.jpg

Умная колонка — это больше, чем просто устройство для воспроизведения музыки и подкастов. Обычно она интегрирована с виртуальным помощником, которому можно давать голосовые команды, задавать вопросы и с его помощью управлять другими интеллектуальными устройствами в доме.

Согласно Google Trends, количество запросов "умная колонка" многократно достигало пика в последние годы и оставалось относительно высоким в 2022 году. Хотите быть в тренде и поболтать с Алисой? Выбирайте вариант.

В умный дом - умные светильники

лямпа.jpg

Новым дополнением к семейству умной электроники являются интеллектуальные лампы. Они синхронизируются с голосовыми домашними помощниками, ими можно управлять и настраивать через Wi-Fi.

Существует множество типов, в том числе ночные, для чтения, декоративные и световые приборы для настроения. Этот тренд только набирает популярность. Мы бы порекомендовали умный светильник от Xiaomi, которым можно управлять с планшета или смартфона.

Массажные пистолеты – не только для спортсменов

массажный-пистолет.jpg

Ручные массажеры, они же так называемые пистолеты, представляют собой уникальный девайс, которым пользуются не только спортсмены, но и те, кто активно следит за здоровьем и хочет развивать свои мышцы. И они сейчас безумно популярны.

Массажный пистолет работает в режиме пульсации. Благодаря различным насадкам, которые входят в его комплектацию, он воздействует на те или иные мышцы. Существуют разные виды и модели массажного пистолета, каждый из которых по-своему хорош. Пистолет оснащен регулятором скорости, но отличается количеством насадок.

Одной из самых популярных разновидностей является массажер для шеи. Он набирает популярность в течение нескольких лет и в 2021 году достиг пика. Который, весьма вероятно, будет превзойден в 2022-м.

Вот место, где можно приобрести массажер и вам привезут его буквально через пару дней.

Чай матча. В топе с X века

мачта.jpg

Зеленый чай матча — один из немногих трендовых продуктов, которые остаются актуальными еще долгое время после своей первоначальной популярности.

Попав в тренды к 2020 году, он остается одним из самых модных напитков у миллениалов. И о нем говорят не только сторонники здорового образа жизни и правильного питания: традиционный напиток продолжает набирать широкую популярность, и это несмотря на то, что впервые его начали пить в далеком X веке.

И да, у каждого уважающего себя блогера есть в Instagram фото чашечки матча.

Хотите матча? Так вот же он! А вот - крутая чашка для матча (и Instagram).

Кровати для кошек…

Сегмент мебели для домашних животных растет, и одним из самых больших скачков в этой категории являются кровати для кошек.

Да, владельцы домашних животных все более трепетно относятся к своим питомцам и активно обустраивают их быт. Это раньше считалось, что кошка может спать где угодно – на батарее, диване или коленях хозяина. Сейчас им обустраивают специальное удобное спальное место.

Кстати, проблема спального места для питомцев заботит и владельцев собак. Поиски лежаков для собак в последнее время достигли пика после нескольких лет устойчивого роста. По прогнозам, к 2025 году мебель для домашних животных станет индустрией с оборотом в $3 млрд благодаря новым тенденциям, таким как ортопедические лежаки для собак.

Лежанка.jpg

Вариантов кроватей для животных - огромное количество, как и вариантов цен. Вы можете подобрать спальное место своему питомцу как за 10, так и за 1220 рублей.

… и миски для собак

Но не лежаки являются самыми популярными товарами для собак. На первом месте – миски. Особенно это актуально в США, Великобритании и Австралии, но данный тренд дошел и до Беларуси.

миска-для-собаки.jpg

Неужто собаке нужна специальная миска – удивится человек, у которого нет питомца. Да! Есть миски для медленной еды, есть – приподнятые чаши (на ножке), есть силиконовые и из "нержавейки"… И вообще целые наборы мисок.

Смотрите, какую классную и высокотехнологичную миску для собаки мы для вас нашли - с весами! С ней недокорм или перекорм вашему питомцу грозить не будет.

Давайте определим, насколько вы следите за модными тенденциями. Если у вас есть не менее 10 продуктов из списка – вы однозначно в тренде. От 5 до 9 – моде иногда удается поймать вас в свои ловушки. От 1 до 4 – вы отстаете от модных тенденций, соберитесь. Ну а если нет ничего, то это повод заняться шоппингом.

*Партнерский материал

***

Читайте нас в Viber и Telegram