ЧМ по футболу 2022 года в Катаре начнется на день раньше, чем планировалось, что позволит соблюсти давнюю традицию открытия турнира матчем с участием хозяев или действующих чемпионов, сообщает ФИФА.

Согласно единогласному решению Бюро Совета ФИФА, турнир теперь начнется 20 ноября – в этот день пройдет церемония открытия и матч Катар – Эквадор. Изначально планировалось, что турнир стартует 21 ноября тремя матчами, а поединок Сенегал – Нидерланды должен был стать матчем открытия.

“Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 начнется с еще большего праздника для местных и иностранных болельщиков, поскольку страна-организатор Катар теперь сыграет с Эквадором в воскресенье, 20 ноября, в 19:00 в рамках отдельного мероприятия”, — говорится в заявлении ФИФА. сказал.

В результате этого переноса матч Сенегала против Нидерландов был перенесен со второй половины дня на вечер 21 ноября. Однако период освобождения игроков останется без изменений, начиная с 14 ноября.

ФИФА также отметила, что “владельцы билетов будут должным образом уведомлены по электронной почте о том, что соответствующие матчи были перенесены, и их билеты останутся действительными независимо от новой даты/времени”.

Теперь турнир пройдет с 20 ноября по 18 декабря.

***

Читайте нас в Viber и Telegram