Компания Evolute определилась с первым авто, которое выйдет на российский рынок, и с ценой на него, пишет портал "Китайские автомобили". 

Отмечается, что вопреки ожиданиям, это будет седан i-Pro. Ранее в качестве первого автомобиля нового бренда анонсировался кроссовер i-Joy.

В компании опровергли слухи о том, что купить Evolute i-Pro предложат только корпоративным клиентам. "И частным лицам, и корпоративным клиентам, включая таксопарки, каршеринги и т.д.", — заверили в Evolute.

Планируемая рекомендованная розничная цена будет менее 3 млн рублей, что не учитывает субсидию по лизинговым и кредитным программам: 35%, но не более 925 тысяч рублей. "Таким образом планируемая цена с учетом программ субсидирования будет около 2 млн рублей, — подчеркнули в Evolute.

Российский седан i-Pro создан на базе китайского автомобиля Dongfeng Aeolus E70. Габариты авто составляют 4680 x 1720 x 1530 мм, колесная база — 2700 мм. Оснащаться он будет 163-сильным электромотором и батареей на 53 кВт⋅ч. Пробег по циклу NEDC составляет 420 км.

***

Читайте нас в Viber и Telegram