Теннисистка Серена Уильямс заявила во вторник, что она "отходит от тенниса" и планирует уйти из спорта после Открытого чемпионата США, который начнется в конце августа, сообщает Reuters.

serena.jpg

“Мне никогда не нравилось слово пенсия. Возможно, лучшее слово для описания того, чем я занимаюсь, — это эволюция. Я здесь, чтобы сказать вам, что я перехожу от тенниса к другим важным для меня вещам. Несколько лет назад я тихо основал Serena Ventures, фирму венчурного капитала. Вскоре после этого я создала семью. Я хочу, чтобы эта семья развивалась”, - написала Серена в статье для журнала Vogue.

Уильямс выиграла свой последний турнир Большого шлема в 2017 году и гонялась за 24-й победой, которая помогла бы ей сравняться с Маргарет Корт, которая является рекордсменом по количеству побед на крупных турнирах. Четырежды Серена выходила в финалы и четыре раза проиграла.

Серена Уильямс заявила о себе, выиграв US Open 1999 года. Всего на ее счету 6 побед на Открытом чемпионате США, семь титулов Открытого чемпионата Австралии, три титула Rolland Garros  и семь побед на Уимблдоне.

Уильямс также владеет 14 титулами Большого шлема в парном разряде со старшей сестрой Венерой, а также является четырехкратной Олимпийской чемпионкой – в одиночном (2012 г.) и парном разрядах (2000, 2008, 2012 гг.).

Фото - nytimes.com

***

Читайте нас в Viber и Telegram