СМИ и телеграм-каналы сообщают о звуках взрывов в районе российской военной авиабазы в Новофедоровке в западном Крыму.

Агентство Reuters передает слова трех местных жителей, которые сообщили что во вторник они слышали несколько громких взрывов и видели черный дым, поднимающийся со стороны авиабазы.

крым взрыв.png

На видео, размещенных в социальных сетях, также видно облако дыма в этом районе.

Советник главы Крыма Олег Крючков в своем Telegram-канале подтвердил факт взрывов. “Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии”, - написал он.

В социальных сетях уже распространяются видео, которые сняты, как утверждается, в Новофедоровке. На них видны густые клубы дыма.

В свою очередь в министерстве обороны РФ заявили, что взрывы на авиабазе произошли из-за “детонация нескольких авиационных боеприпасов”.

“Около 15.20 на территории аэродрома Саки в районе населенного пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов”, - говорится в заявлении российского оборонного ведомства.

Там отметили, что в результате взрыва никто не пострадал, а авиационная техника на аэродроме не повреждена.

“Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва. По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было”, - добавили в Минобороны.

***

Читайте нас в Viber и Telegram