Оперативно-тактическое учение войск ВВС и ПВО пройдет на полигонах в Беларуси и России.

Об этом сообщило Минобороны.

"В соответствии с планом подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны по предназначению в 2021/2022 учебном году в период с 9 по 25 августа 2022 под руководством заместителя командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны пройдет оперативно-тактическое учение с родами войск ВВС и войск ПВО с боевой стрельбой. Учение проводится на территории Республики Беларусь и 185-го центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Учение пройдет в два этапа: с 9 по 11 августа - на территории Беларуси, с 22 по 25 августа - в границах территории и воздушного пространства полигона "Ашулук" в РФ.

На учение привлекаются личный состав и вооружение, военная и специальная техника от авиационных воинских частей, войск противовоздушной обороны и радиотехнических войск, а также боевые расчеты учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь". Целью учения является повышение слаженности соединений и воинских частей при выполнении задач по предназначению.

***

Читайте нас в Viber и Telegram