К началу учебного года предприятия "Беллегпрома" произвели около 800 тысяч разных изделий для школьников (швейные, трикотажные, спортивная форма) и около 300 тысяч пар обуви, сообщила заместитель председателя концерна Наталия Мурашко на пресс-конференции в Минске 9 августа.

По ее словам, в обновленном модельном ряду порядка 700 моделей. Всего же в этом году обновили около 70% ассортимента.

Практически 90% товаров предприятий находится в торговых сетях, сказала Мурашко. Она отметила, что в этом году в августе наблюдается "непредсказуемый ажиотаж". "Такого раньше никогда не было, но мы готовы реагировать на эти вызовы и доставлять недостающие товары. Более того, мы переориентируем свое производство на то, чтобы удовлетворить рыночный спрос на товары для школьников", — сказала Мурашко.

В самых крупных столичных универмагах работают консультанты концерна, которые помогают основным продавцам сориентировать родителей.

Она добавила что в фирменной сети Беллегпрома можно оформить заявку с комментариями, предложениями или жалобами, например, на отсутствие какой-то модели или размера в магазине.

Начальник управления организации торговли и общественного питания министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова рассказала, что во всех регионах страны организовано более 400 школьных базаров, ярмарок, выставок-продаж, распродаж, в том числе онлайн.

Ориентировочная средняя стоимость комплектов одежды делового стиля составляет от 70 до 450 рублей, стоимость оптимального набора школьных письменных и канцелярских принадлежностей — от 35 до 40 рублей. Товары прошлых сезонов можно найти со скидкой до 70%.

***

Читайте нас в Viber и Telegram