Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете Washington Post (WP) заявил, что все уже введенные санкции против России являются "слабыми" по сравнению с закрытием границ для российских граждан на один год.

"Самые важные санкции заключаются в закрытии границ — потому что русские отбирают чужую землю", — цитирует Зеленского РБК

В беседе с WP, украинский лидер отметил, что россияне должны "жить в своем собственном мире, пока не изменят свою философию". 

По его словам, также нужно ввести полное эмбарго на покупку российских энергоносителей. 

Зеленский считает, что изолировав население России от остального мира, можно "призвать его к ответственности" за поступки правительства. "Вы говорите всему миру, что он должен жить по вашим правилам. Тогда иди и живи там. Это единственный способ повлиять на [президента России Владимира] Путина", — сказал он.

С 28 февраля ЕС приостановил упрощенный визовый режим с Россией из-за начала боевых действий на территории Украины. Речь идет о краткосрочной визе с правом пребывания не более 90 дней в течение 180 дней. Решение касается членов официальных делегаций, правительства и парламента, Конституционного и Верховного судов, обладателей дипломатических паспортов, а также предпринимателей.

***

Читайте нас в Viber и Telegram