Как сообщает Aljazeera, 8 августа 48-летний бывший футболист предстал перед Королевским судом Манчестера в Великобритании по обвинению в нападении и принудительном контроле над своей бывшей девушкой, а также в нападении на ее сестру.

Гиггз виновным себя не признал. Судебный процесс, как ожидается, продлится две недели, но может быть затянут. Спортсмену может грозить до пяти лет тюрьмы.

Гиггза обвиняют в нападении на 36-летнюю руководительницу отдела по связям с общественностью Кейт Гревиль 1 ноября 2020 года, а также в нападении на ее младшую сестру Эмму Гревиль в тот же день. Ему также предъявлено обвинение в преследовании, унижении и оскорблении Кейт на протяжении их трехлетних отношений. Гиггз был арестован полицией в своем доме в ноябре 2020 года, а затем опущен под залог.

После этого футболист ушел с поста тренера сборной Уэльса. Он сказал, что надеется очистить свое имя.

Спортсмен завершил свою карьеру как самый титулованный игрок в истории английского футбола. Он провел за "Манчестер Юнайтед" 963 матча, что является рекордом для клуба, выиграл 13 титулов Премьер-лиги и два трофея Лиги чемпионов. 

Гиггз был назначен главным тренером сборной Уэльса в январе 2018 года и помог команде пройти квалификацию на Евро-2020, что стало их вторым крупным турниром после чемпионата мира 1958 года. 

***

Читайте нас в Viber и Telegram