Компании Apple, возможно, придется перенести выпуск нового iPhone 14 из-за визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань.

Iphone 14.jpg

Как пишет издание GSMArena, на фоне визита Пелоси на Тайвань власти Китая разработали новые правила, которыми запрещается упоминать Тайвань или Китайскую Народную Республику в отгрузочных документах. Это может привести к тому, что часть электроники, или же все оборудование могут вернуть на Тайвань.

Отмечается, что Apple уже начала переговоры со своими тайваньскими партнерами, попросив их удалить или же изменить надписи "Сделано в Тайване" на электронных изделиях.

Напомним, новое поколение смартфонов от Apple могут представить публике 13 сентября.

По информации источников ресурса Gizmochina, начало предзаказов на устройства в США стартует с 16 сентября, а поставки начнутся неделю спустя, с 23 сентября.

Предполагается, что нынешней осенью в Купертино представят сразу четыре смартфона: iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max. У гаджетов без приставки Max диагональ экрана составит 6,1 дюйма, у “максимальных” же айфонов - 6,7 дюймов. При этом, скорее всего, в Apple пойдут на более существенное разграничение как внешнего вида устройств с приставкой Pro, так и их начинки.

В частности, в моделях Pro откажутся от “челки” на экране. Ее место займут два островка с вырезами под селфи-камеру и различные датчики. Также Pro-версии оснастят новейшим чипом A16 Bionic в то время как обычные 14-ки, скорее всего, выйдут на прошлогоднем процессоре - A15.

***

Читайте нас в Viber и Telegram