Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что все-таки может возобновить сделку по приобретению Twitter, если в компании покажут, каким образом подтверждается подлинность аккаунтов в соцсети.

"Если Twitter просто расскажет о своем методе выборки 100 аккаунтов и покажет, как подтверждается их подлинность, то сделка будет заключена на первоначальных условиях", - написал Маск в Twitter.

"Однако если выяснится, что их документы лживы, сделки быть не должно", - отметил он.

Напомним, 9 июля Маск отказался от сделки по покупке Twitter за $44 млрд, пояснив это тем, что соцсеть не предоставила информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах. Представители бизнесмена обвинили социальную сеть в нарушении нескольких положений соглашения с предпринимателем.

Руководство Twitter подало в суд на Маска, чтобы добиться завершения сделки по покупке социальной сети. Канцлерский суд штата Делавэр назначил слушание на 17 октября.

Позже, 29 июля, Маск подал встречный иск к компании Twitter. При этом первоначально он просил суд сохранить касающиеся иска подробности в тайне. Позже стало известно, что Маск обвинил руководство социальной сети Twitter в мошеннических действиях и искажении "ключевых метрик", которые используются для оценки количества пользователей сети.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram