На столичном проспекте Независимости появились знаки, запрещающие езду на мотоцикле в ночное время. Фото запрещающих знаков опубликовал Онлайнер.

Известно, как минимум, два места, где размещены знаки – это площадь Независимости и район пересечения проспекта Независимости с улицей Ленина. Время запрета – с 21.00 до 6.00.

На интернет-форумах мотоциклисты активно обсуждают нововведение, жалуясь на владельцев “прямотоков”, из за которых, по их мнению, и введен запрет. А также высказывая недоумение тем, что движение запрещено с 21.00 – по их мнению, это очень рано.

Три года назад в Беларуси собирали подписи под петицией о запрете движения байкеров в черте города. Тогда ГАИ официально ответило, что данное решение находится в компетенции исполкомов, а не Госавтоинспекции. Кроме того, в ответе указывалось, что запрет на движение мотоциклов в ночное время в населенных пунктах приведет к ущемлению прав законопослушных участников движения, эксплуатирующих мотоциклы с соблюдением требований.

Отметим, что в ряде областных городов, в частности, в Витебске, запрет на езду на мотоциклах в ночное время по главным улицам города введен уже несколько лет назад.


***

Читайте нас в Viber и Telegram