Александр Лукашенко предложил подключить армию и милицию для обеспечения "железной дисциплины" в агропромышленном секторе в Витебской области.

"Отвечаешь за Витебскую область. Чтобы была железная дисциплина! Надо армия - подключим армию. Надо милиция - бросим сюда все силы", - сказал Лукашенко, обращаясь к уполномоченному по Витебской области, председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко в ходе поездки в этот регион в пятницу. Его цитирует пресс-служба президента.

Позже на селекторном совещании Лукашенко в "слабых" сельхозпредприятиях не хватает дисциплины, из-за этого "с ними и телепаемся, экспериментируем".

"Поэтому публично всем вам, чтобы это услышали по всей стране, говорю: жаловаться на жесткость принимаемых решений - даже не ходите никуда и не жалуйтесь. Это касается и руководителей, и специалистов, и механизаторов. Никуда не ходите жаловаться на жесткость принимаемых решений со стороны руководства предприятий", - заявил Лукашенко.

Он считает, что у хозяйств есть все условия для работы, не хватает одного - дисциплины и нужной степени ответственности у некоторых работников. "Это касается не только сельского хозяйства, но прежде всего сельского хозяйства", - отметил он.

Лукашенко также считает, что "если сегодня в сельхозпродукции плохо, то завтра будет плохо на всех этапах цепочки". "Не будет железного кулака, ничего не сделаешь", - добавил он.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram