Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что госсекретарь США Энтони Блинкен не проявлял заинтересованности в контакте "на полях" мероприятий АСЕАН в Камбодже.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Мы сидели с ним сегодня через одного за столом дискуссии, я не видел, чтобы он был заинтересован меня за что-то там ловить, пуговицы все на месте", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Камбоджу. Так он прокомментировал слова координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джона Кирби о том, что Блинкен может обсудить с Лавровым тему обмена заключенными, если представится возможность "ухватить его за пуговицу".

Он добавил, что для обсуждения этой темы есть специальный канал, согласованный президентами двух стран, "и кто бы что ни говорил публично, этот канал сохраняет свою актуальность".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что договоренностей между Россией и США по поводу обмена россиянина Виктора Бута на граждан США Бритни Грайнер и Пола Уилана пока нет.

***

Читайте нас в Viber и Telegram