Экс-редактор признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала Роман Протасевич раскрыл некоторые подробности своей недавней женитьбы. Сообщил, что его жена – "абсолютно не публичный человек" и "не майор КГБ".

"Она абсолютно не публичный человек, далека от политических распрей, от медиа-слухов. Скажу лишь то, что это абсолютно обычный человек, не майор КГБ или еще кто-то", - сказал Протасевич в эфире программы "Марков. Ничего личного" на ОНТ.

Он отметил, что знаком со своей женой с подросткового возраста.

"Все домыслы о том, что она – какой-то сотрудник спецслужб… Это очень смешно", - отметил Протасевич.

По словам блогера, в последние годы они "в принципе всегда достаточно много общались".

"Наверное, одна из ключевых вещей, которая позволила мне принять такое решение (женитьбы – Смартпресс), стало то, что она была одной из немногих, кто от меня не отвернулся. Сначала было вознесение меня в ранге великомученика, потом – в ранге самых главных антигероев. Она просто была одной из немногих, кто все время меня поддерживал", - сообщил Протасевич.

Комментируя свои нынешние отношения с Софией Сапегой (подруга, задержанная вместе с ним при посадке в Минске самолета Ryanair и отбывающая в настоящее время срок в колонии – Смартпресс), Протасевич отметил, что "отношения к ней исключительно теплые". "Я действительно переживаю за то, как складывается ее судьба, за то, что с ней будет дальше. И никакого негатива нет", - сказал он.  

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram