Российские следователи назвали возможные причины пожара на складе Ozon, точная будет названа позже - на месте еще работают специалисты.

"Рассматривается несколько версий причин возгорания, среди них: короткое замыкание электричества; нарушение техники безопасности при производстве сварочных работ; неосторожное обращение с иными источниками тепла со стороны работников", - говорится в сообщении главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

"На месте происшествия продолжает работу следственная группа из наиболее опытных следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области, а также сотрудников ГУК СК России", - отметили там.

Уже произведены осмотры, в ходе которых изъяты серверы, системные блоки, документация, связанная с противопожарной безопасностью, проектная документация на здания, правоустанавливающие документы. Проведено более 30 допросов. Назначены пожарно-техническая, оценочная и компьютерно-техническая экспертизы. 

В сообщении говорится, что уголовное дело расследуется "по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших крупный пожар на складе".

***

Читайте нас в Viber и Telegram