"Один человек погиб и еще 13 пострадали, по уточненным данным, в результате крупного пожара на складе компании Ozon в подмосковной Истре", — сообщает агентство "РИА-Новости" со ссылкой на источник.

Собеседник агентства уточнил, что у пострадавших, в основном, ожоги конечностей и дыхательных путей различной степени тяжести.

По информации пресс-службы Ozon, "произошло возгорание в отдельном блоке фулфилмент-центра на Новой Риге, все сотрудники эвакуированы со склада". "Предварительно никто не пострадал, информация уточняется. На месте работают пожарные, дежурят службы скорой помощи", - добавили там.

"Товары, хранящиеся в фулфилменте, в данный момент скрыты с витрины на маркетплейсе. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары. Оценивать ущерб будем позже. Сейчас наш первый приоритет — позаботиться о сотрудниках склада, продавцах и покупателях", - подчеркнули в компании.

По данным экстренных служб, поджог и неисправность электрооборудования рассматриваются как основные версии причин пожара.

Возгорание на складе онлайн-ретейлера OZON в российском Подмосковье произошло сегодня около 12.30. Распространился на площадь около 50 тыс. кв. метров. Для помощи в тушении туда направили пожарных из Москвы, в том числе вертолеты.

***

Читайте нас в Telegram