Голосование за следующего премьер-министра Великобритании было отложено из-за возможной угрозы хакерских атак.

Как пишет The Telegraph, Центр правительственной связи британской службы радиоэлектронной разведки предупредил, что хакеры могут изменить бюллетени с голосами. Кроме того, из-за этой угрозы Консервативная партия была вынуждена отказаться от возможности избирателям изменить свой голос.

По информации газеты, внезапное изменение означает, что почтовые бюллетени еще не были отправлены примерно 160 тыс. членам консерваторов, которые должны избрать преемника Бориса Джонсона. Бюллетени должны были быть разосланы до понедельника, но теперь они прибудут к 11 августа.

Напомним, 7 июля действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о том, что подает в отставку. Он будет исполнять свои обязанности до тех пор, пока не изберут нового главу Консервативной партии.

В финальный раунд борьбы за пост главы Консервативной партии и премьер-министра Великобритании вышли министр иностранных дел Лиз Трасс и бывший глава министерства финансов Риши Сунак.

Планируется, что финальный этап голосования пройдет по почте, а имя нового премьера Великобритании станет известно 5 сентября.

***

Читайте нас в Telegram