Интернет-магазин кондитерских изделий Candy Funhouse в Канаде, объявил конкурс на вакансию главного кондитера с зарплатой в $78 тыс. в год. Работа удаленная, обязанности включают в себя “ведение собраний совета по конфетам, роль главного дегустатора ... и все, что связано с весельем”, сообщает CNN.

Вакансия также включает в себя стоматологическую страховку. Необходимо свободное владение английским языком и отсутствие пищевой аллергии. Бонусом является интерес к конфетам, поп-культуре и СМИ. Вакансия открыта до 31 августа.

Компания заявила, что должность главного кондитера открыта для кандидатов в возрасте от пяти лет, хотя, вероятно, потребуется разрешение родителей. Многие родители сняли на видео “резюме” ребенка и разместили его в Интернете.

Несколько тысяч кандидатов уже подали заявки на вакансию, которая была размещена на LInkedIn в июле, сказал генеральный директор Джамаль Хеджази. Он отметил, что был удивлен количеством тематических заявок на получение “золотого билета” и продуманными видеороликами целых семей, предлагающих разделить дегустационные обязанности и зарплату.

Компанией Candy Funhouse, базирующаяся в пригороде Торонто, руководят четверо братьев и сестер в возрасте от 20 до 30 лет. Их родители владели магазинами пончиков и местным рестораном.

Генеральный директор компании отметил, что сообщения в социальных сетях о том, что главный кондитер должен будет съедать 3500 конфет в месяц (столько наименований продукции выпускает компания), неверны. “Ведь это будет 117 штук в день – слишком много”, — сказал Хиджази.

***

Читайте нас в Telegram