МТС и Детский Фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси 11 сентября 2022 года проведут Детский забег в рамках Минского полумарафона. Ребята от 3-х до 12-ти лет преодолеют дистанцию в 500 метров по "взрослой" трассе.

photo_2022-08-02_16-34-05.jpgПринять участие в Детском забеге можно после бесплатной регистрации на сайте www.move4good.by. Там же родители юных бегунов при желании могут сделать донат в поддержку проекта, направленного на развитие инклюзивного образования. Каждый, кто внесет свой вклад, получит детскую футболку с символикой забега, а собранные средства ЮНИСЕФ в Беларуси направит на покупку учебного оборудования для детей с инвалидностью.

Маленькие атлеты смогут пробежать или пройти дистанцию вместе с родителями. На финише дети получат "медали чемпиона" как символ вклада каждого участника в продвижение здорового образа жизни и спорта.

photo_2022-08-02_16-34-02.jpg"Мы рады поддерживать спортивный проект Move4Good и вместе с ЮНИСЕФ в Беларуси проводить Детский забег, который уже стал хорошей традицией. Предыдущий опыт показывает высокое внимание к данной инициативе. Это доказывает, что детям и родителям важно быть частью доброго дела и помогать тем, кто особенно в этом нуждается", — отметили в компании МТС.

Также во время проведения Минского полумарафона возле стадиона "Динамо" в сквере Дзержинского будет работать площадка МТС и ЮНИСЕФ в Беларуси с развлечениями для детей. Там же можно будет получить регистрационный номер для детей-участников забега.

"ЮНИСЕФ поддерживает развитие инклюзии. Равное отношение ко всем детям, в том числе к детям с инвалидностью, — важный шаг на пути к инклюзивному обществу, где каждый чувствует себя ценным, имеющим право и возможности наравне со всеми", — отметили в ЮНИСЕФ в Беларуси.

photo_2022-08-02_16-34-24.jpgMove4Good — это благотворительный инклюзивный спортивный проект Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси, который поддерживает МТС. Move4Good стартовал с онлайн-тренировок, которые проводят взрослые и дети, в том числе с известными спортсменами и популярными блогерами. Кульминацией проекта станет Детский забег, который пройдет 11 сентября в центре Минска.

*На правах рекламы