Самый известный гольфист мира Тайгер Вудс отказался от предложения присоединиться к серии LIV Golf, несмотря на то, что ему предлагали около $800 млн., сообщает CNN со ссылкой на гендиректора тура Грега Нормана.

Во время интервью на Fox News у Нормана спросили, правда ли, что Вудсу предлагали 700-800 миллионов долларов за участие в серии LIV Golf. “Эта сумма была известна еще до того, как я стал генеральным директором”, — ответил он.  Ранее в июне Норман сообщил Washington Post, что предложение Вудсу было “невероятно огромным; мы говорим о девятизначном числе”.

Серия LIV Golf поддерживается Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии (PIF) — суверенным фондом благосостояния, возглавляемым Мухаммедом бин Салманом, наследным принцем Саудовской Аравии, —который пообещал выделить 250 миллионов долларов общего призового фонда.

Спорный тур привлек несколько громких имен из мира гольфа, которые покинули установленный PGA Tour и DP World Tour, чтобы принять участие в огромных суммах денег.

Однако это вызвало критику со стороны многих игроков за то, что участники тура отказались от традиционной системы гольфа и приняли деньги из страны с мрачной репутацией в области прав человека.

Ранее Тайгер Вудс заявил, что у некоторых из этих игроков “больше никогда не будет шанса сыграть в крупном чемпионате”. Также он раскритиковал самого Нормана за его роль в отколовшемся туре. “Грег сделал некоторые вещи, которые, я думаю, не в интересах нашей игры”, - заявил он.

Грег Норман после того, как присоединился к LIV Golf, был лишен звания капитана Кубка Райдера. А чуть позже в рамках серии выиграл турнир в Национальном гольф-клубе Трампа в Бедминстере и выиграл $4 миллиона.

***

Читайте нас в Telegram