Частный самолет Свифт за полгода совершил 170 перелетов.

Как отмечает составитель антирейтинга, компания Yard, в основе собранных данных лежит информация о полетах, совершенных воздушными судами знаменитостей с 1 января по 19 июля 2022 года. При этом отмечается, что “хотя нет никакого способа определить, присутствовали ли звезды лично на всех зарегистрированных рейсах”, цель исследования - подчеркнуть разрушительное воздействие использования частных самолетов. 

Исследование затронуло 1500 рейсов. По данным Yard, в среднем объем выбросов углекислого газа одним самолетом звезды, попавшей в антирейтинг, составил 3,37 тыс. тонн. При том, что среднестатистический человек за год производит не более 7 тонн углекислого газа за год. 

Тейлор Свифт.jpg

Что касается Свифт, то совершив в общей сложности 170 полетов с января, ее самолет провел в воздухе суммарно почти 16 дней. Общий объем выбросов углекислого газа от полетов Тейлор составил 8,29 тыс. тонн, что в 1,18 тыс. раз больше, чем общий годовой объем выбросов обычного человека. 

Второе место антирейтинга занимает боксер Флойд Мейвезер. Его самолет поднимался в воздух больше остальных - 177 раз за полгода, а объем выбросов превысил 7 тыс тонн. 

Замыкает тройку рэпер Jay-Z. Исследование Yard показало, что супруг Бейонсе налетал на 6,98 тыс. тонн выбросов углекислого газа, а его личный самолет совершил 136 полетов.

Также в ТОП-10 антирейтинга нашлось место режиссеру Стивену Спилбергу, телеведущей Опре Уинфри, актеру Марку Уолбергу, бейсболисту Алексу Родригесу, звезде реалити-шоу Ким Кардашьян, музыкантам Блейку Шелтону и Трэвису Скотту. 

Фото Chelsea Lauren/Shutterstock

***

Читайте нас в Telegram