Актер Леонардо ДиКаприо и режиссер Мартин Скорсезе вновь поработают вместе – в этот раз над адаптацией научно-популярной книги Дэвида Гранна "Вэйджер: История о кораблекрушении, мятеже и убийстве", сообщает The Hollywood Reporter.

Apple Original Films получила права на книгу, которая должна выйти в апреле 2023 года. Ожидается, что Скорсезе выступит режиссером фильма, а ДиКаприо исполнит главную роль. Они также станут продюсерами вместе с Дэном Фридкиным и Брэдли Томасом из Imperative Entertainment, и Дженнифер Дэвиссон из Appian Way Productions.

Действие фильма происходит в 1740-х годах, и начинается с того, как залатанная лодка с 30 истощенными мужчинами причаливает к побережью Бразилии. Эти люди - выживший экипаж британского корабля, который преследовал испанское судно и потерпел крушение на острове в районе Патагонии в Южной Америке. Их рассказы о выживании в море и стихиях сделали их героями.

Однако через полгода у берегов Чили появляется еще одно судно, еще более потрепанное, чем первое, с тремя матросами, которые обвиняют пассажиров другой лодки в мятеже. В результате британское Адмиралтейство устраивает специальное судебное разбирательство, чтобы раскрыть правду о том, что именно произошло.

ДиКаприо и Скорсезе — одна из лучших пар в кинематографе, за последние 25 лет они вместе работали над шестью фильмами, получившими множество наград "Оскар". В список вошли "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Отступники", "Остров проклятых" и "Волк с Уолл-стрит".

 

***

Читайте нас в Telegram