Голливудский актер Уилл Смит извинился перед комиком Крисом Роком за пощечину на "Оскаре" спустя 4 месяца после инцидента.

"Я связался с Крисом, и мне пришло сообщение, что он не готов говорить, и когда он будет готов, он свяжется", — сказал Смит в видео, распространенном в пятницу.

"Итак, я скажу тебе, Крис, я извиняюсь перед тобой. Мое поведение было неприемлемым, и я здесь, когда ты будешь готов поговорить", — добавил актер.

Напомним, актер Уилл Смит во время церемонии вручения премии “Оскар” влепил пощечину ведущему Крису Року. Рок перед этим неудачно пошутил по поводу короткой стрижки жены Смита – Джады Пинкетт-Смит, сравнив ее с Солдатом Джейн.


Супруга Уилла Смита уже довольно продолжительное время носит короткую стрижку или вообще бреет голову наголо: из-за аутоиммунного заболевания у нее выпадают волосы.

Поднявшись на сцену, чтобы получить премию “Оскар” за лучшую мужскую роль в фильме “Король Ричард”, Уилл Смит извинился за поступок, объяснив его необходимостью защищать свою семью.

После инцидента Совет управляющих Академии кинематографических искусств и наук проголосовал за отстранение Уилла Смита от участия во всех мероприятиях Академии, включая вручение "Оскара", на 10 лет.

***

Читайте нас в Telegram