Премьер-министр Роман Головченко считает, что Беларусь и Иран должны "по-новому посмотреть на наши отношения".

"Сейчас подходящее время, чтобы по-новому посмотреть на наши отношения, принять конкретные решения по укреплению торгово-экономических связей между нашими странами", - сказал Головченко в пятницу на встрече с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Реза Фатеми Амином.  Видеофрагмент встречи опубликовала пресс-служба правительства.

По словам премьера, у Беларуси и Ирана "налажено очень хорошее и конструктивное взаимодействие на политическом уровне". Свидетельством этого Головченко назвал поддержку страна другу друга на международной арене.

"На всех международных площадках мы разделяем такие принципы, как стремление к многополярному миру, незыблемость суверенитета, невмешательство во внутренние дела и равноправное сотрудничество на международной арене", - сказал руководитель белорусского правительства.

Вместе с тем Головченко предложил "еще раз посмотреть на те задачи, которые стоят перед нами, как взаимными усилиями мы можем увеличить товарооборот, открыть новые сферы, расширить сотрудничество в области высоких технологий".

***

Читайте нас в Telegram