Колумбийская поп-певица Шакира решила предстать перед судом вместо того, чтобы согласиться на сделку, предложенную испанской прокуратурой по уплате налогов. Певица обвиняется в том, что недоплатила правительству Испании налогов на сумму 14,5 млн евро, сообщает AP.

45-летняя Шакира “верит в свою невиновность и предпочитает оставить этот вопрос в руках закона”, — говорится в заявлении пиар-компании Llorente y Cuenca, обслуживающей певицу.

шакира.png

В 2018 году испанская прокуратура обвинила Шакиру в неуплате 14,5 млн евро налогов на доходы, полученные в период с 2012 по 2014 год. Ей грозит штраф и тюремное заключение, если она будет признана виновной в уклонении от уплаты налогов.

Фирма по связям с общественностью Шакиры заявила, что исполнительница внесла сумму, которую, как утверждается, должна в налоговое агентство Испании, и у нее нет незавершенных налоговых долгов.

Дело зависит от того, где она жила в 2012–2014 годах. Прокуратура утверждает, что в основном это было в Испании, хотя официальная резиденция Шакиры находилась на Багамах.

У Шакиры, полное имя которой Шакира Изабель Мебарак Риполь, двое детей от звезды футбола “Барселоны” Жерара Пике. Пара раньше жила вместе в Барселоне, но недавно разорвала свои 11-летние отношения.

***

Читайте нас в Telegram