Компания Coca-Cola заявила, что с 1 августа меняет упаковку с зеленой на прозрачную пластиковую в рамках более широких усилий по повышению экологической ответственности, сообщает CNN.

Дело в том, что бутылки, в которые сейчас разливается Sprite, содержат зеленый полиэтилентерефталат (ПЭТ). Из-за цветной добавки пластик нельзя перерабатывать в новые бутылки.

спрайт.png

"Изъятие красок из бутылок улучшает качество переработанного материала», — заявил в своем заявлении Джулиан Очоа, генеральный директор R3CYCLE, группы по производству пластика, помогающей Coca-Cola улучшить переработку. По его словам, «при переработке прозрачные ПЭТ-бутылки Sprite могут быть переделаны в новые бутылки, что способствует развитию экономики замкнутого цикла для пластика".

Другие напитки, в которых используются зеленые бутылки из ассортимента Coke, в том числе Fresca, Seagram's и Mello Yello, также будут заменены прозрачными в ближайшие месяцы.

The Coca-Cola Company впервые выпустила Sprite в октябре 1961 года в Германии. С момента выпуска он разливается исключительно в зеленые бутылки. Сам напиток является прозрачным.