Недовольный своим нынешним положением в “Манчестер Юнайтед”, 37-летний Криштиану Роналду ищет возможности сыграть в Лиге чемпионов, сообщает CNN.

роналду.jpg

МЮ в прошлом сезоне занял 6-е место в английской Премьер-лиге, не попал в Лигу чемпионов и выступит в Лиге Европы.

“Манчестер Юнайтед” заявляет, что не планирует продавать игрока, но, как сообщается, на этой неделе мирные переговоры между футболистом и клубом провалились, поскольку Криштиану Роналду настроен на то, чтобы играть на самом высоком уровне, пока он еще может.

Согласно широко распространенным слухам, португальский футболист мог усилить “Атлетико Мадрид”, но не все в испанском клубе были довольны такой возможностью. Несмотря на то, что клуб опроверг информацию о возможном переходе, его болельщики развернули баннеры на предсезонном матче против “Нумансии” с надписью “CR7 не приветствуется”.

В качестве еще одного варианта могла быть мюнхенская “Бавария”- Криштиану Роналду мог заменить Роберта Левандовски. Но генеральный директор “Баварии” Оливер Кан заявил, что клуб отказался от сделки.

“Мы пришли к выводу, что, несмотря на все уважение к Криштиану, в нынешней ситуации он не вписался бы в нашу философию”, — сказал Кан немецкому журналу Sport Bild.

Новый тренер МЮ Эрик Тен Хаг заявил, что не планирует расставаться с Роналду. “Криштиану не продается. Он в наших планах. Мы хотим добиться успеха вместе”, — заявил тренер несмотря на то, что Роналду пропустил весь предсезонный тур по семейным обстоятельствам.

Криштиану Роналду все еще может забивать голы, но, похоже, его возраст и огромные требования к зарплате являются факторами, которые мешают звезде перейти в другой клуб. 

***

Читайте нас в Telegram