Александр Лукашенко заявляет, что между ним и президентом РФ Владимиром Путиным нет разногласий по вопросу кооперации и импортозамещения на фоне введенных санкций.

"После этих всех введенных санкций нам надо основываться на своем, развивать свое, заниматься импортозамещением во всех сферах. Давайте вместе будем это преодолевать. Якобы некие барьеры. По крайней мере с президентом России у нас никаких разногласий в этом отношении нет", - сказал Лукашенко на встрече с губернатором Пермского края РФ Дмитрием Махониным 28 июля. Его слова приводит пресс-служба президента.

"Мы должны не просто продемонстрировать всем, что мы обойдемся без тех, кто не хочет с нами работать, но мы должны продемонстрировать, что мы еще и можем немало. Поэтому мы к вашим услугам и по поставкам, и по кооперации", - отметил Лукашенко.

Отдельное внимание об обратил внимание на сотрудничество в сфере АПК, предложив губернатору Пермского края при необходимости поделиться соответствующим опытом и наработками, начиная от молочно-товарных комплексов, откормочников, птицефабрик. "Все, что вам понравится, мы готовы для вас реализовать", - заверил Лукашенко.

"Если люди не накормлены, не могут себя обеспечить продуктами питания, нечего разговаривать о суверенитете, независимости и вообще о существовании", - отметил он.

 

***

Читайте нас в Telegram