Предложение о сохранении билета за 9 евро в Германии было отклонено Союзом железных дорог и транспорта (EVG), сообщает aussiedlerbote.de.

Напомним, федеральное правительство и органы власти некоторых регионов пытаются получить разрешение на продление билета за 9 евро. На данный момент проездной действителен до конца августа.

Как отметил вице-председатель EVG Мартин Буркерт, в текущих обстоятельствах, проездной билет не может быть продлен тем способом, который предлагают в правительстве. "Рабочая сила уже достигла своего предела, а во многих случаях и превысила его. Сотрудники сильно устали и не могут продолжать работать в текущем режиме в ближайшей перспективе", - отмечается в сообщении.

По словам Буркерта, годовой билет стоимостью 365 евро может стать альтернативой текущему предложению. Благодаря доступной цене, многие люди смогут пересесть на поезда и автобусы.

Однако перед этим потребуется наладить стабильную работу железнодорожных станций и общественного транспорта. Для этого необходима полная поддержка со стороны правительства, разработка грамотной стратегии и стабильное финансирование.

Буркерт также обратил внимание на необходимость в срочном порядке расширять всю систему общественного транспорта. Параллельно с этим требуется проводить дополнительный набор сотрудников, увеличивая штат и расширяя количество доступных транспортных средств.

Ранее Смартпресс рассказывал подробно о 9-евровых проездных в Германии - от "инструкции", как ими воспользоваться, до личных впечатлений и описания подводных камней.

 

***

Читайте нас в Telegram