На протяжении всей серии GTA в роли играбельных персонажей выступали исключительно мужчины.

Однако, как сообщает Bloomberg, в новой части суперпопулярной франшизы разработчики могут ввести женский персонаж. По информации источников издания, эта женщина будет латиноамериканкой. Кроме того, в дальнейшем в Rockstar Games планируют “проявлять осторожность, чтобы не шутить о маргинализированных группах”, как это было во всех предыдущих играх серии. 

Женский персонаж GTA VI.jpg

“Подобные действия когда-то казались немыслимыми для компании, чья самая продаваемая франшиза – это сатирическое изображение Америки, где показаны гангстеры, убивающие мирных жителей, и где женщины в основном изображаются как сексуальные объекты”, - пишет Bloomberg.

Издание отмечает, что даже в последней на данный момент части Grand Theft Auto V “оскорбляли всех, от правых радиоведущих до либеральных политиков” и что сама игра была по своей сути нигилистической пародией на США.

Однако с тех пор в компании произошли значительные перемены. В частности, Rockstar старается соответствовать трендам и вырезала шутки, касающиеся трансгендеров, из последней консольной версии GTA V.

“Все признаки указывают на то, что Grand Theft Auto VI будет сильно отличаться от своего предшественника”, - резюмирует Bloomberg.

Первая игра франшизы GTA вышла в свет в 1997 году. С тех пор появились еще шесть игр из основной серии. Релиз последней на данный момент части, Grand Theft Auto V, состоялся в 2013 году.  

***

Читайте нас в Telegram