Министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин ознакомился с модернизированным танком Т-72БМ2.

Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

photo_2022-07-27_15-45-18.jpg"Сегодня новый танк Т-72БМ2 был впервые продемонстрирован общественности. Перед нами стояла задача, поставленная в том числе и президентом - к лету сделать новый и современный танк. И, как мы убедились сегодня воочию, эта цель достигнута", - отметил министр. Новинку он изучил, посещая тренировки команды, которая представит Беларусь в конкурсе "Танковый биатлон" на "Армейских Международных играх" .

"Т-72БМ2 полностью отвечает заявленным требованиям и уже проходит ряд испытаний, после которых будет принято решение на серийное производство и постановку данных машин в войска. Самое главное, что это наш танк, сделанный руками наших людей со 140-го ремонтного завода. Основные требования к новому танку - эффективность, мощность, устойчивость, защищенность и удобство. Благодаря работе заводчиков танк в полной мере соответствует этим критериям", - подчеркнул глава Минобороны.

Сейчас танк проходит испытания и готовится встать на вооружение белорусской армии. "Лучшие танкисты страны испытали Т-72БМ2 в деле - обкатали танк на трассе, специально подготовленной для тренировки танковых экипажей", - отметили в военном ведомстве.

***

Читайте нас в Telegram https://t.me/smartpress