Betera (ранее компания оперировала под брендом Parimatch – примечание редакции) запустила эко-инициативу Real Recycle, цель которой – привлечь бизнес-партнеров и участников Сети Глобального Договора ООН в Беларуси ко вторичному использованию и переработке корпоративной продукции. В основу проекта легло одно из приоритетных направлений стратегии устойчивого развития компании, которое продвигает принципы экологичности и бережного отношения к окружающей среде.

5300-9975.jpgДля участия в инициативе Real Recycle необходимо сдать корпоративные канцелярские товары, старые баннеры, брендированный мерч и другие вещи на переработку или доставить их благополучателям – детским домам, домам-интернатам для престарелых, благотворительным фондам или иным организациям.

Так, команда Betera передала ремесленнику Артуру Дубовику старые рекламные баннеры, из которых получатся чехлы для сноубордов, поясные сумки и прочие аксессуары. К слову, ранее Артур Дубовик уже сотрудничал с компанией: тогда он превратил накидки на кулеры в сумки для ноутбуков. 

2.pngРемесленник Артур Дубовик сделает из старых рекламных баннеров чехлы для сноубордов и сумки для ноутбуков

Кроме того, часть вещей Betera передаст Куренецкому дому-интернату для престарелых, а одежда будет направлена в детские дома.

1-2.jpg1-4.jpgК инициативе уже присоединились два белорусских банка, передав детским домам канцелярские товары и прочие необходимые принадлежности. 

– На платформе “Экология и климат”, которую провела Сеть Глобального Договора ООН в Беларуси, мы увидели большой запрос со стороны бизнес-сообщества на проведение совместных экологических проектов. И так как экология является одним из приоритетных направлений в стратегии устойчивого развития Betera, мы решили создать инициативу, к которой может присоединиться любой желающий. Betera приглашает всех участников Сети Глобального Договора, а также партнеров поучаствовать в эко-проекте Real Recycle, чтобы, внедряя простые принципы экологичности в нашу жизнь,  сделать ее лучше, – прокомментировал специалист по устойчивому развитию Betera Дмитрий Варенников.

– Сеть Глобального Договора ООН – это платформа, объединяющая бизнес ради достижения устойчивых целей. Проект Real Recycle не только несет очевидную социальную и экологическую пользу, но также содействует формированию новых партнерств, а это особенно важно в современном мире. Мы приветствуем инициативу компании Betera и будем рады, если к ней присоединяться и другие белорусские бизнесы, – отметил Максим Подберезкин, исполнительный директор Сети Глобального Договора ООН в Беларуси.

Инициатива Real Recycle является бессрочной. Это значит, что присоединиться к ней можно в любое время. Если вы также хотите поучаствовать в проекте, но вам нужна помощь с поиском благополучателя или места для переработки вещей, напишите на электронную почту.

*На правах рекламы