С мая по июль текущего года водитель, кладовщик колбасного производства и мастер отдела реализации продукции столичного предприятия похищали оттуда и продавали готовые мясные изделия.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, кражу выявили оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД столицы.

"Все роли между участниками преступной схемы были распределены: кладовщик в документах занижала количество поступившей на хранение готовой продукции, а "неучтенку" в коробках передавала мастеру. Последний совместно с водителем помещал похищенное в служебный автомобиль, на котором мясные изделия вывозили с территории предприятия. Вывезенная таким образом продукция по низким по сравнению с рыночными ценами реализовывалась знакомым", — говорится в сообщении. 

Отмечается, что задержали 40-летнего водителя предприятия в Барановичах, куда он привез мясные изделия для реализации. В кузове машины его знакомого, которому фигурант передал похищенное на хранение, нашли вывезенную с предприятия продукцию на общую сумму свыше 500 рублей.

В отношении участников преступной схемы возбуждено уголовное дело.

***

Читайте нас в Telegram