Предвыборные дебаты кандидатов на пост премьер-министра Великобритании экс-министра финансов Риши Сунака и министра иностранных дел Лиз Трасс на телеканале на TalkTV были прерваны после того, как ведущая потеряла сознание на словах о российском президенте Владимире Путине.

"Если он (Путин – Смартпресс) добьется успеха в Украине, то не остановится. Он бросит вызов свободе и демократии", — сказала во время дебатов Трасс. В этот момент за кадром раздался шум и грохот.


После этого трансляция прекратилась.

Телеканал подтвердил, что ведущая Кейт Макканн потеряла сознание в прямом эфире. "И, хотя она в порядке, медицинский совет заключался в том, что нам не следует продолжать дебаты", - отметил телеканал.

Напомним, 7 июля действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о том, что подает в отставку. Он будет исполнять свои обязанности до тех пор, пока не изберут нового главу Консервативной партии.

В финальный раунд борьбы за пост главы Консервативной партии и премьер-министра Великобритании вышли министр иностранных дел Лиз Трасс и бывший глава министерства финансов Риши Сунак.

Планируется, что финальный этап голосования пройдет по почте, а имя нового премьера Великобритании станет известно 5 сентября.

***

Читайте нас в Telegram