Прокуратура Минской области направила в Минский областной суд уголовное дело по обвинению 52-летнего жителя Стародорожского района (Минская область) в убийстве с особой жестокостью. 

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, трагедия произошла в начале апреля 2022 в деревне Старые Фаличи. "В ходе ссоры c супругой, возникшей на почве ревности, обвиняемый жестоко избил ее: нанес не менее 24 ударов кочергой и 8 ударов ножом, в том числе в область расположения жизненно важных органов", — говорится в сообщении.

Женщина скончалась на месте происшествия от массивной кровопотери.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по п.6 ч.2 ст.139 УК Беларуси — убийство с особой жестокостью. Мера наказания за это предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненное лишение свободы, или смертная казнь.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемому меру пресечения — заключение под стражу.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress