В Неаполе грабители забрали у швейцарского туриста часы под дулом пистолета, а затем вернули их, когда поняли, что это подделка, сообщает CNN.

Инцидент произошел на одной из главных площадей города – Триесте и Тренто, и попал на камеру видеонаблюдения бара Monidee Café, где сидели два швейцарских туриста.

На видео видно, как к одному из столиков подошел молодой человек, вытащил пистолет и приставил его к голове одного из мужчин, затем схватил часы и ушел.

Однако уже спустя несколько минут другой молодой человек подошел к незадачливым туристам, и, извинившись, вернул часы владельцу.

Причиной жеста доброй воли, по-видимому, стало то, что это были поддельные часы, а не дорогостоящие Richard Mille, на которые рассчитывали грабители.

"Они думали, что часы стоят 300 000 евро", — сказал CNN Франческо Эмилио Боррелли, советник региона Кампания от одной из партий, которая ведет кампанию против преступности в Неаполе. Возвращая добычу, грабители попытались избежать юридических последствий, зная, что могли попасть на камеру.

Впрочем, как рассказал совладелец бара Monidee Café Антонио Висконти, турист – владелец часов не выглядел испуганным происшествием. Он не только остался выпить после этого, но, по словам владельца, сказал: "Какое прекрасное приключение".

 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress