В польском городе Краков в ночь на 22 июля в результате потасовки погиб 29-летний гражданин Беларуси, сообщает Gazeta Wyborcza. Виновник гибели белоруса задержан.

Согласно данным камер видеонаблюдения, ночью компания мужчин стояла на перекрестке улиц Иоанна и св. Томаша. В какой-то момент один из мужчин ударил белоруса, от чего тот упал.

Прибывшие на место инцидента после вызова полицейские обнаружили лежавшего на улице белоруса. Медики констатировали, что мужчина мертв. На его теле были телесные повреждения.

Что стало причиной агрессии пока неизвестно.

Как было установлено, участник драки с белорусом - 59-летний житель Кракова. Его позже задержали за пределами города. В полиции не исключают, что тот пытался скрыться.

В МИД Беларуси факт гибели гражданина страны в Польше подтвердили. "Наше посольство в Польше занимается ситуацией, находится в контакте с польскими компетентными органами. От польской полиции в рабочем порядке уже получено подтверждение о случившемся", - сообщил БелТА пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз. Он также заявил, что посольство готово "в рамках своей компетенции оказывать семье погибшего всю необходимую консульско-правовую помощь".

 

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress