Президент Александр Лукашенко поручил сделать на месте иранского долгостроя "Магнит Минска" на пересечении проспекта Независимости и улицы Калиновского белорусский торговый центр.

Как сообщает пресс-служба президента, в пятницу он посещает торговый центр "Столица", который по словам Лукашенко, "вы сделали наконец-то за время существования этого объекта белорусский торговый центр".

тц столица.jpg

Говоря об иранском долгострое, Лукашенко заявил, что "надо создать точно такой, по этому принципу". "Белорусское, белорусское и белорусское. Нас никто не упрекнет из иностранцев. Ушли - уходите. Мы будем продавать свое. Поэтому там должен быть точно такой торговый центр", - сказал он.

Лукашенко также заявил, что "надо выстраивать политику так, чтобы приоритет был белорусскому".

"Надо продавать белорусское. Все хотят хорошую зарплату. А хорошая зарплата - когда реализуется товар. А что же мы внутренний рынок отдали неизвестно кому и сидим руки сложив?" - сказал он.

Лукашенко также напомнил, что сейчас затруднены продажи на внешние рынки некоторых зарубежных стран. "Это подтолкнет нас к тому, что мы начнем наконец продавать белорусское как следует, в полном объеме", - считает он.

***

Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/smartpress